|
В Айдахо пасторам грозит тюрьма за отказ провести свадьбу геев
Мировые новости | 24/10/2014 18:12
В Айдахо паре пасторов угрожают тюрьмой и штрафом за отказ проводить в принадлежащей им часовне «брачные» церемонии для геев.
По информации портала GOPUSA.com, Дональду и Эвелин Кнапп могут присудить 1 тыс. долларов штрафа и 6 месяцев тюремного заключения. Обвинений против Кнаппов еще выдвинуто не было. Однако пасторы уже подали иск против города Кер-д’Ален, который в течение последних нескольких месяцев в частном порядке и публично угрожал применить к Кнаппам санкции, если они откажутся проводить брачные церемонии для геев, отношения которых недавно были легализованы в штате, пишет Седмица.
«Сейчас они находятся под угрозой судебного преследования», заявил в интервью Fox News адвокат пары Джереми Тедеско. «Угроза властей больше, чем просто предупреждение. Правительство не должно заставлять служителей действовать вопреки своей вере, угрожая тюрьмой и штрафами. В юридической системе города имеются серьезные недостатки, и наш иск призван обеспечить свободу для пасторов придерживаться своей веры, которую защищает Первая поправка», заявил юрист.
В связи с участившимися в последние годы исками против христианских организаций, отказавшим гей-парам в предоставлении услуг, известный защитник ценностей традиционной семьи президент The Family Research Council Тони Перкинс отметил: «Поскольку все больше людей теряют средства к существованию, отказываясь предоставлять услуги на бракосочетаниях геев, американцы вскоре поймут, что истинная цель узаконения гомосексуальных отношений – в навязывании сексуальной ортодоксии, которая не терпит и не будет мириться ни с каким инакомыслием».
|
Вечернее Богослужение09/07/2026 14:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка08/07/2026 13:52 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Спільний з ветеранами час07/07/2026 18:54 | Видеоблоги
Там, де об’єднуються добрі серця, народжуються моменти, які залишаються в пам’яті назавжди.
Провели благословенний час з нашими дорогими ветеранами! Для нас велика честь бути поруч із вами, спілкуватися, молитися та розділяти радість єдності. Дякуємо за вашу мужність, щирість і довіру 🇺🇦
Ми вдячні Богові за кожну можливість служити людям та ділитися Його любов’ю. Віримо, що Господь бачить кожне серце, знає кожну історію та залишається вірним у будь-яких обставинах.
Молимося, щоб Божий мир, який вищий від усякого розуму, наповнював ваші серця, а Його благодать зміцнювала і надихала щодня. Нехай Господь благословить кожного з вас та ваші родини!
«Носіть тягарі один одного, і так виконаєте закона Христового» (Галатів 6:2)....
Вивчення Біблії07/07/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36448)
|