Грэм рассказал, как в его семье отмечали День благодарения
Мировые новости | 02/12/2014 17:11
Основатель организации «Сума Самарянина», сын всемирно известного евангелиста Билли Грэма, Франклин Грэм, в интервью Грэгу Лори рассказал о традициях в их семье и проекте «Операция Рождественский Ребенок», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.
Грэм говорит, что у него остались теплые воспоминания о праздновании Рождества и Дня благодарения в их семье. Рут Грэм, мать Франклина, на каждый праздник украшала весь дом, а на Рождество готовила особое блюдо из устриц, которое кроме нее и их отца никто из детей не ел.
В канун Рождества Билли Грэм всегда читал им историю о рождении Иисуса, а на утро перед тем, как открыть подарки, они все вместе молились.
«Я благодарен за семью, в которой я вырос, за моих родителей, которые были благочестивыми, любили Бога и оставались христианами не только на словах, но и на деле. Какими показывали Рут и Билли по телевизору, такими они и были в обычной жизни», - рассказал Франклин.
Кроме того основатель организации «Сума Самарянина» рассказал, что они начали проект «Операция Рождественский Ребенок» еще в 1993 году, основная цель которого, не только рассказать детям по всему миру об Иисусе, но и устроить им небольшой праздник и подарить подарки. На данный момент организация рассылает подарки (коробки из под обуви, наполненные игрушками и средствами личной гиены) детям в более чем 100 стран мира.
«В каждой коробке, которую мы упаковываем и рассылаем по странам, мы вкладываем еще и книги по ученичеству, и предлагаем детям пройти эту программу в поместных церквях, с которыми мы сотрудничаем в их стране. На данный момент мы рассылаем подарки в 110 стран и предлагаем программу по ученичеству, которая называется «Великолепное Путешествие» каждой их этих стран», - сказал Грэм.
«Вот уже три года, как мы внедрили эту программу ученичества для детей. В первый год у нас прошли ученичество около 800 тысяч, во второй 1,3 млн, а в третий 2,3 миллиона детей со всего мира», - отметил евангелист.
|
Молитовний Вечір Хвали11/08/2025 13:51 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Google Docs (...
Божої благодаті завжди достатньо - Віталій Козаченко10/08/2025 10:16 | Видеоблоги
Божа благодать — не просто допомога, а сила, якої завжди вистачає для перемоги в будь-якій сфері життя.
На служінні розглянемо:
- Як Павло мислив благодаттю та діяв у ній (Ін. 1:16-17; 2 Кор. 12:6-10; Дії 16)
- Чому благодать зміцнює та допомагає у служінні (1 Кор. 15:10)
- Як отримати благодать для сім’ї, фінансів і повсякденного життя (2 Кор. 9:8; 8:9; Пр. 18:22; 1 Пет. 3:7)
- Як зберегти благодать і говорити нею (Євр. 12:28; Еф. 4:29)
Не дозволяй благодаті бути марною — живи в ній щодня!...
1 Церква єхб м. Черкаси10/08/2025 07:47 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki10/08/2025 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка10/08/2025 06:49 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"10/08/2025 06:35 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні. Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34173)
|