|
Основатель французской организации по борьбе с антисемитизмом уезжает в Израиль
Мировые новости | 06/01/2015 15:23
Сэмми Гозлан, основатель Национального бюро Франции по борьбе с антисемитизмом, заявил, что он иммигрирует в Израиль.
Гозлан, бывший комиссар полиции, чья организация является одной из ведущих контролирующих групп Франции по проблеме антисемитизма, в понедельник объявил об отъезде из страны - вскоре после публикации годовой сводки Еврейского агентства, показавшего, что в 2014 году из Франции в Израиль уехало самое большое количество евреев.
"Отъезд – это послание. Уехать лучше, чем убегать. Мы не знаем, как все обернется завтра", - сказал он изданию JSSnews.
Евреи во франции, фото: Serge Attal/Flash 90
Растущая проблема антисемитизма во Франции привела к тому, что в минувшем году в Израиль уехали как репатрианты 7000 человек, что в два раза больше, чем в 2013 году.
Гозлан предупредил, что большинство из сотен зарегистрированных нападений на евреев в 2014 году были совершены мусульманами. Ультраправые организации также усугубляют проблему постоянным подстрекательством и попытками ограничить свободу вероисповедания.
Его отношение к Франции изменилось в прошлом году, сказал он, когда французские евреи попали под беспрецедентные атаки со стороны своих соотечественников из-за действий Израиля против ХАМАС в секторе Газы.
"После протестов в Сарселе и Париже, где они кричали "Смерть евреям!" в присутствии должностных лиц мне очень горько", - сказал он.
Гозлан также сказал, что в дополнение к растущему дискомфорту из-за антисемитизма в его родной Франции он эмигрирует и потому, что большинство его детей и внуков уже живут в Израиле, наряду с другими родственниками и бывшими членами его общины. Сам он планирует обосноваться в Нетании.
Несмотря на отъезд, основанная им организация Bureau National de Vigilance Contre L'Antisémitisme (BNVCA) продолжит работать.
cursorinfo.co.il
|
Вечернее Богослужение09/07/2026 14:46 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка08/07/2026 13:52 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Спільний з ветеранами час07/07/2026 18:54 | Видеоблоги
Там, де об’єднуються добрі серця, народжуються моменти, які залишаються в пам’яті назавжди.
Провели благословенний час з нашими дорогими ветеранами! Для нас велика честь бути поруч із вами, спілкуватися, молитися та розділяти радість єдності. Дякуємо за вашу мужність, щирість і довіру 🇺🇦
Ми вдячні Богові за кожну можливість служити людям та ділитися Його любов’ю. Віримо, що Господь бачить кожне серце, знає кожну історію та залишається вірним у будь-яких обставинах.
Молимося, щоб Божий мир, який вищий від усякого розуму, наповнював ваші серця, а Його благодать зміцнювала і надихала щодня. Нехай Господь благословить кожного з вас та ваші родини!
«Носіть тягарі один одного, і так виконаєте закона Христового» (Галатів 6:2)....
Вивчення Біблії07/07/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36448)
|