|
К 2025 году каждый второй ребенок в США будет аутистом из-за ГМО
Мировые новости | 13/01/2015 09:49
Через 10 лет 50% всех детей в США будут аутистами, заявили ученые из Массачусетского технологического университета.
Главной причиной роста детей с таким неутешительным диагнозом эксперты считают ГМО, пишет arbatcity.ru
Научные сотрудники на научной конференции заявили, что к 2025 году один из двух американских новорожденных будет аутистом, если в стране немедленно не изменятся современные экономические тенденции. Новое исследование показало, что моча жителей Америки содержит в 10 раз больше накоплений глифосата, чем моча европейцев.
В грудном молоке американских матерей активный глифосат находится на опасном уровне, в 760-1600 раз превышая допустимые пределы европейской питьевой воды. У детей-аутистов, к слову, также были обнаружены биомаркеры, которые напрямую свидетельствуют о чрезмерной концентрации глифосата в их организме.
Хотя прямая связь между возрастающим применением ГМО и увеличивающимися показателями аутизма отсутствуют, ученые задумались о результатах нового исследования.
Для справки: в последнее время в США возрастает использованием химического гербицида на основе глифосата "Раундап" в сельском хозяйстве. Постепенно лифосат накапливается в окружающей среде и человеческом организме.
|