|
В Ставропольском бэби-боксе оставили первого младенца
Мировые новости | 15/01/2015 13:37
В Краевой детской клинической больнице Ставрополья врачи впервые нашли младенца, которого мать оставила в «окне жизни».
В Краевой детской клинической больнице Ставрополья врачи впервые нашли младенца, которого мать оставила в «окне жизни».
По словам врачей, ребенка медики обнаружили в 6 часов вечера 14 января. Врачи осмотрели малыша — это оказался совершенно здоровый новорожденный мальчик всего пяти дней от роду, — сообщает Комсомольская Правда.
«Новорожденный мальчик выглядит ухоженным, у него были новые пеленки, во рту — соска, — рассказали медики. — Он почти 3 кг весом, рост младенца — 49 сантиметров».
Напомним, в 2014 году на Ставрополье были открыты три беби-бокса — в самом Ставрополе, Пятигорске и Буденновске. Беби-бокс представляет собой капсулу, устанавливаемую на входе в больницу. Когда внутрь помещают ребенка, у врачей в медучреждении загорается особая тревожная лампочка. Цель «окна жизни» — избежать смерти малыша, если мать по каким-либо причинах захочет избавиться от младенца. Таким образом она может не оставить малыша умирать где-то на холоде, а сдать его медикам совершенно анонимно.
|
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36122)
|