Пастор Сергей Косяк: в Донецке много разрушений
Мировые новости | 19/01/2015 15:39
Пастор из Донецка (Украина) Сергей Косяк рассказал про обстановку в городе. В частности он отметил, что в городе много разрушений, движение транспорта ограничено, в школах отменены занятия, а люди паникуют, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.
«В школах, 19.01 отменили все занятия, движения транспорта ограниченно. Люди паникуют, находятся в ожидании чего то плохого. В Донецке много разрушений, притом, что украинская артиллерия работает очень аккуратно, но часто боевики ведут обстрелы из жилых массивов, хотя в большей степени дислоцируются в промышленных зонах. Да и статистика говорит, что во всех войнах, при активных боевых действиях гибнет около 3% мирного населения. Пески и аэропорт под контролем украинских военных, хотя непрерывно обстреливаются боевиками», - написал он на своей странице в Facebook.
«С нашими служителями нет связи уже целый день, скорее всего из-за того, что сидят в подвалах, по поселку ведется плотный, непрерывный артобстрел», - добавил он.
«За последние два дня практически все, кто имел личный транспорт, выехали, прихватив с собой сколько возможно вещей и людей. Оставшихся будем эвакуировать своими силами. В Донецке взорван Путиловский мост. Через мост идет прямая дорога на аэропорт, поэтому тяжелая техника сейчас по нему не пройдет. Завтра будет новая информация от очевидцев, надеемся, что скоро наступит мир», - отметил пастор.
Сегодня в Донецке был взорван Путиловский мост. Въезд в Донецк с северной стороны теперь невозможен. Информация при каких условиях это произошло уточняется, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Новости Донбасса.
По данным пресс-центра АТО, по состоянию на 13:00 было зафиксировано 25 обстрелов боевиками украинских военных с применением разнообразного вооружения. Местами сосредоточения огня боевиков остаются районы вблизи Донецкого аэропорта, на Дебальцевском направлении (населенные пункты Никишино, Чернухино и Чермалык), а также Крымское и Славяносербск Луганской области.
Днем ранее в районе Донецкого аэропорта Вооруженные Силы Украины провели спецоперацию с целью разблокировать бойцов в новом терминале и обеспечить стабильный коридор в объекты, которые находятся вдоль взлетной полосы. Успешная операция позволила вывезти всех раненых и убитых из зоны аэропорта. В результате операции, накануне согласованной на закрытом совещании СНБО, российские подразделения и боевики понесли потери и отступили.
|
Молитовний Вечір Хвали11/08/2025 13:51 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Google Docs (...
Божої благодаті завжди достатньо - Віталій Козаченко10/08/2025 10:16 | Видеоблоги
Божа благодать — не просто допомога, а сила, якої завжди вистачає для перемоги в будь-якій сфері життя.
На служінні розглянемо:
- Як Павло мислив благодаттю та діяв у ній (Ін. 1:16-17; 2 Кор. 12:6-10; Дії 16)
- Чому благодать зміцнює та допомагає у служінні (1 Кор. 15:10)
- Як отримати благодать для сім’ї, фінансів і повсякденного життя (2 Кор. 9:8; 8:9; Пр. 18:22; 1 Пет. 3:7)
- Як зберегти благодать і говорити нею (Євр. 12:28; Еф. 4:29)
Не дозволяй благодаті бути марною — живи в ній щодня!...
1 Церква єхб м. Черкаси10/08/2025 07:47 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki10/08/2025 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Служіння. Ранкова Зірка10/08/2025 06:49 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"10/08/2025 06:35 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні. Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34174)
|