|
Патриарх Кирилл предложил запретить аборты в России
Мировые новости | 22/01/2015 13:57
Глава российской православной церкви патриарх Кирилл предложил исключить аборты из услуг обязательного медицинского страхования, сообщает “Русская служба новостей”.
Об этом патриарх заявил, выступая перед депутатами Госдумы России. Это было первое в истории выступление патриарха РПЦ перед депутатами российского парламента.
"Тот довод, что, мол, увеличится количество подпольных операций, — это чепуха. За них тоже платят деньги. Цена легальной детоубийственной операции должна быть такой же, как и подпольной. Но не за счет налогоплательщиков", — заявил патриарх Кирилл. Глава РПЦ также отметил, что считает аборты одной из главных бед России.
"Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост", — отметил патриарх. Он сказал, что для преодоления этого зла следует принимать комплекс мер, в том числе оказание помощи семьям в разрешении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение этических норм в систему здравоохранения. Под последним патриарх подразумевает меры, которые будут побуждать врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка, сообщает "Лента.ру"
"РСН" отмечает, что речь патриарха была встречена аплодисментами.
|
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36122)
|