|
|
Молодежная конференция «Цена выбора» собрала 1600 участников из семи областей Украины
Мировые новости | 23/02/2015 16:47
В рамках Фестиваля надежды 21 февраля состоялась молодежная конференция «Цена выбора». Мероприятие проходило в львовской церкви ХВЕ «Голгофа» и собрало для участия более полторы тысячи молодых людей из разных областей Западной Украины.
Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба Международного фестиваля надежды
Цель – привлечь молодежь к активной подготовке и участию в Фестивале надежды.
Гостями форума стали активные молодые люди из разных уголков Украины. В музыкальном прославлении принимали участие группа «Унисон», львовская группа «Выход» и певица Брия Блессинг. Конференцию начал молитвой Александр Романюк, председатель Союза ЕХБ в Львовской области, член попечительского совета Фестиваля надежды.
Торжественно приветствовал участников конференции также Иван Билык, руководитель молодежного комитета Фестиваля надежды. «У тебя есть выбор, и каждый выбор имеет свою цену, – обратился с призывом к молодежи служитель. – То, что есть в ваших руках – это сегодня. Используйте свой возраст, свое время и ваше окружение сейчас!»
Пастор ровенской церкви «Примирение» Виталий Гребенюк призвал молодежь к библейским размышлениям над цитатой из Евангелия от Иоанна 3:2. С помощью иллюстрации он продемонстрировал, что человек должен искать не утверждение Богом собственных желаний, а оставить на «пустом листе» своей жизни подпись, доверяя Богу свой путь.
До Фестиваля надежды остается менее четырех месяцев, и есть еще возможность приобщиться к служению как в подготовке, так и, в частности, на самой евангелизации. Дмитрий Колесник, руководитель отдела душепопечительства, предложил молодежи два шага: стать душепопечителем на фестивале, а также пройти соответствующее обучение «Христианская жизнь и свидетельство», которое пройдет на следующей неделе в церкви «Голгофа». «Будьте людьми, которые вкладывают свою жизнь в людей!» – призвал проповедник.
Руководитель отдела коллективного заказа Анатолий Гук призвал молодежь к активности в приглашении своих друзей на фестиваль, чтобы стадион «Арена-Львов» был заполнен и переполнен.
Молодежь также сможет присоединиться руками и ногами – в буквальном смысле. О служении группы добровольных помощников рассказал Василий Оржишко, ответственный за этот отдел. О других методах привлечения молодежи к фестивалю поделился Святослав Гарвас из церкви «Новая жизнь». Сейчас уже запланированы три проекта, которые пройдут в рамках Фестиваля надежды. Это, в частности, официальное открытие «Скамьи примирения», которую планируют создать для львовян и гостей города. Во время этого также будет проводиться молодежный флешмоб. Впоследствии, за две недели до Пасхи, запланирована социальная работа по благоустройству Львова под лозунгом: «Мне не безразлично». Эта акция соберет более 300 христиан, которые смогут не только словами, но и конкретными добрыми делами показать свою любовь к Богу.
В церквах существуют несколько мифов о проведении крупных евангелизаций. Мол, эти методы уже давно не действенны. Но даже среди львовских служителей нашелся человек, который покаялся на похожем мероприятии, на которое его пригласил друг. Виталий Науменко, член церкви «Новая жизнь», поделился свидетельством своего обращения к Богу. Сейчас сам Виталий служит в миссии «Гедеон» и занимается распространением Новых Заветов, участвует в тюремном служении. Бог даровал ему замечательную христианскую семью: жену и троих детей.
Директор Фестиваля надежды Василий Герасимчук выступил с особым словом ободрения спасать тех, «кто взят на смерть». «Все мы спасатели утопающих, – убежден опытный пастор-евангелист. – Спасать есть кого, было бы кому спасать». Он передал приветствие всем участникам конференции от имени команды Евангелистской Ассоциации Билли Грэма, а также от Франклина Грэма и Виктора Гамма.
На протяжении всей конференции многие спикеры говорили о выборе, который должен сделать каждый христианин: посвящение жизни ради людей или жизнь в свое удовольствие. Сотни молодых братьев и сестер обдумывали свои христианские пути, а также молились за своих друзей, объединившись в группы.
К конференции «Цена выбора» отсняли несколько мотивирующих видеороликов, которые молодежь смогла посмотреть и поделиться ими в социальных сетях.
Напоследок словом поделился специальный гость, организатор Восточноевропейского лидерского форума Ярослав Лукасик. Он призывал молодежь серьезно задумываться о своей жизни, об истинных ее целях и ценностях. «Плод – это те души, которые мы привели к Богу, – заявил проповедник, – жить нужно для осуществления Богом данного призвания».
В конце провели награждение победителей конкурса на лучшее sms-приглашение на Фестиваль надежды, который проходил во время всей конференции. Все три призовых места заняли волынские участники. Они стали владельцами Библии, блокнота и пополнения счета – инструментов благовестия.
Организаторы верят, что это событие стало еще одним толчком для христианской молодежи в обновлении своих отношений с Богом, посвященной жизни и активного благовестия.
|
Олександр Свобода - Иисус хлеб жизни04/11/2026 17:30 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую Тобі (Ласки Господні). Церква «Ранкова Зірка»04/11/2026 06:00 | Видеоблоги
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Хоч не полічити ласки Отчі.
Вірним є Господь у всякий час,
Збуваються Його Слова пророчі.
Бог сказав, хто за Ним іде,
Вірою спасеться, не загине.
Його любов і милість не мине,
Нехай Йому подяка щира лине.
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Від початку днів і аж до сьогодні
Будем згадувать ласки Господні!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Непрості і звивисті дороги.
По прекрасних проходили місцях,
Пастир Добрий знає тихі води.
В темні дні впокорювались ми,
Благодать отримували вчасно.
В присутності святій сходив Божий мир,
Ми - Його, Господь є наша частка.
Памʼятаю весь шлях, яким вів Ти мене,
Як проніс на руках серед тривог.
Той, хто сіяв в сльозах, радість вічну пожне,
Тобі дякую Бог, Тобі дякую!
Тобі дякую Бог, Тобі дякую! х3
Тобі дякую Бог!...
Вивчення Біблії03/11/2026 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Лео Франк - Что имею, то даю02/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую, Боже. Церква «Ранкова Зірка»01/11/2026 19:10 | Видеоблоги
Ти чуєш стукіт мого серця.
І кожна мить, як на долоні, у Тебе.
Відбиток слів Твоїх не стерти
З душі моєї, яка торкнулась неба.
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш Ти.
Коли у темряві не видно,
Мою Ти руку у Своїй тримаєш.
Я буду пити Твоє світло
Очами доки Ти їх відкриваєш.
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш .
Мене не залишиш......
Вечір хвали01/11/2026 11:13 | Видеоблоги
01.11.2026 | Вечір хвали...
Лео Франк - Что имею, то даю01/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37173)
|
|
все новости
|