Под Киевом прошла встреча служителей «20-45»

Мировые новости | 24/02/2015 16:41

21-22 февраля в Обухове на базе церкви ЕХБ «Спасение» состоялась встреча молодого поколения пасторов и служителей Объединения Церквей ЕХБ города Киева и Киевской области. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба «Миссии Украина».

Данная встреча проходила в рамках национальной евангелизационной инициативы «Миссия Украина», на которую съехались около 100 молодых братьев (служители поколения от 20 до 45 лет) из Киева и Киевской области, чтобы помолиться за мир в Украине, ободрить друг друга и получить вдохновение для дерзновенной проповеди Евангелия в условиях, которые переживает сейчас наше государство.

В то время как в стране продолжается военная мобилизация, перед церковью стоит задача усилить мобилизацию духовную, с целью приобретения людей для Царства Небесного. Открывая встречу, Председатель ОЦ ЕХБ Киева и Киевской области и Председатель Национального совета проекта «Миссия Украина» Михаил М. Андрашко совершил молитву благословения, а также выразил благодарность пастору церкви «Спасения» Анатолию Н. Кашубе за предоставление церковного помещения и теплый прием участников. Он также выразил особую благодарность Евразийскому офису Лозаннского движения, покрывшему все расходы по проведению данной встречи. Служитель отметил: «Мы мечтали о том, чтобы собрать молодых служителей одного поколения для ободрения их и мотивации к благовестию. Это мобилизация в армию Иисуса Христа, в которую призвал Он Сам. Для выполнения этой задачи церкви Божьей необходимо исполняться Духом Святым снова и снова, чтобы мужественно проповедовать весть спасения; исполнение Духом – это не разовое действие (Деян. 4:31).

Президент Союза ВСЦ ЕХБ Валерий С. Антонюк обратился к служителям со словом мотивации к благовестию в современных условиях. Он отметил: «Церковь Христа призвана жить победоносной жизнью. Воины Христа должны быть ориентированы на победу в духовной жизни. И победная жизнь церкви начинается, прежде всего, с победоносной жизни самого служителя. Сколько сегодня есть патриотов Божьего дела, которые готовы идти вперед и идти до конца, невзирая на трудные обстоятельства? На самом деле, не от внешних условий, а от нас самих зависит то, что мы будем переживать и чего достигнем. Недавнее исследование показало, что самой большой проблемой в церкви является лень. Мы живем сегодня в «ленивое» время, когда лозунг «дешевая цена – большой результат» завоевала мышление современного общества. Но такое мышление не даст желаемого результата. Малая цена не дает желаемого качества; результат будет временный и поверхностный. К сожалению, такое понимание вкрадывается и в сознание служителей. Ожидать результат и не прилагать усилий – обманчивый путь. Сегодня необходимо вложить больше, чем мы ожидаем получить. Служение благовестия требует большой жертвы и посвящения. Как ученики Христовы мы не имеем права ослабевать в усердии. Наше служение должно быть подобно забегу на длинную дистанцию. Только время и прилежность приводит к доброму результату».

В ходе встречи был проведен открытый микрофон на тему: «Моя церковь и благовестие: вызовы и возможности», где служители обговорили существующие в благовестии препятствия, и молитвенно искали пути решения проблемы пассивности многих верующих в исполнении Великого Поручения. Достаточно времени уделили подходам благовестия и важности выработки видения церковного служения, без чего, как известно, церковь не сможет реализовать весь духовный потенциал, которым наделил ее Христос. Подводя итог дискуссий в малых группах, а также представленных презентаций, старший пастор киевской церкви «Преображение» Петр В. Марченко, выступая в роли модератора, заключил: «Для того, чтобы быть благословенным служителем, необходимо хранить себя чистым (1Тим. 5:22б). Ведь только чистые сердцем Бога узрят! А эта чистота зависит от дисциплины служителя. И только таким образом служитель становится примером для своей церкви».

В завершение программы состоялся круглый стол со старшим поколением служителей, которые поделились своим опытом служения и уникальными свидетельствами Божьей верности, силы и милости, явленными им в их посвященной и самоотверженной жизни для Бога! Это слово ободрения, подкрепленное колоссальным опытом, стало вдохновенным стимулом для молодого поколения лидеров в их служении церкви и Богу. Пастор центральной киевской церкви «Дом Евангелия» Виталий В. Козубовский, обращаясь к молодым пасторам от имени старших братьев, и подчеркивая важность общения разных поколений служителей, отметил: «Там, где вы сейчас, мы уже были, но там, где мы сейчас, вы еще не были. Поэтому опыт старших братьев, как для нас в свое время, так и для вас сейчас, является большим духовным достоянием и благословением, утверждающим вас в вашем призвании».

Общение служителей «20-45» стало значимым ободрением для молодого поколения служителей. Как сказал один из пасторов: «Эта встреча действительно была очень полезной, так как на ней можно было иметь замечательное общение с братьями и получить духовную поддержку, проводя время с теми, кто имеет такие же переживания, как ты сам… Весьма необходим был этот свежий «глоток воздуха», дающий энергию двигаться дальше в служении Богу и людям».

Источник: http://prochurch.info
New Year Service
01/01/2026 01:25 | Видеоблоги
New Year Service | 12.31.25...
«Новий рік» - служіння
31/12/2025 16:46 | Видеоблоги
«Новий рік» - служіння 31.12.2025...
Новогодние Богослужение
31/12/2025 16:26 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
"Перемогли диявола кров’ю Агнця і Словом свідчення свого!" - пастор Марченко Валерій Павлович
31/12/2025 15:14 | Видеоблоги
"Перемогли диявола кров’ю Агнця і Словом свідчення свого!" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Церква ЄХБ м. Черкаси
31/12/2025 14:57 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
"Посвячення - що це?" - пастор Марченко Валерій Павлович
31/12/2025 14:32 | Видеоблоги
"Посвячення — що це?" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Мрія про Мир
31/12/2025 09:41 | Видеоблоги
Мрія про Мир! ...
Якщо ти не служив бійцем в піхоті - Тамара Листовнича, вірш, Кар'єрна 44
31/12/2025 07:13 | Видеоблоги
Якщо ти не служив бійцем в піхоті – Тамара Листовнича, вірш, Кар'єрна 44...
New Year Greeting. Sr Pastor Vasiliy Kondratyuk
31/12/2025 00:21 | Видеоблоги
New Year Greeting | Sr Pastor Vasiliy Kondratyuk...
Вечірнє богослужіння. Молитовне
30/12/2025 19:52 | Видеоблоги
Молитовне богослужіння, пряма трансляція Крюківскої церкви ЄХБ м. Кременчука....
Вивчення Біблії. Післання до Євреїв
30/12/2025 15:03 | Видеоблоги
Вивчення Біблії. Післання до Євреїв.30.12.2025...
"Вдячні серця". Кудін Ростислав
30/12/2025 10:01 | Видеоблоги
"Вдячні серця" | Кудін Ростислав | 28.12.2025...
Побажання пастора в Новому році
30/12/2025 09:23 | Видеоблоги
Побажання пастора в Новому році...
"Сумна радість різдва". Кудін Ростислав
30/12/2025 09:00 | Видеоблоги
"Сумна радість різдва" | Кудін Ростислав | 25.12.2025...
Знайти радість
29/12/2025 11:12 | Видеоблоги
Знайти радість ...
Навчання Любові
29/12/2025 11:11 | Видеоблоги
Навчання Любові ...
Prayer of Repentance and Salvation. Sinner's Prayer. Молитва покаяния
29/12/2025 00:13 | Видеоблоги
Prayer of Repentance and Salvation | Sinner's Prayer | Молитва покаяния...
Недільне Богослужіння церкви "Відродження". "Різдвяна проповідь"
28/12/2025 18:14 | Видеоблоги
Християнська церква «Відродження» м.Тернопіль, вул. Текстильна, 2а...
Пряма трансляція передноворічного Богослужіння
28/12/2025 17:26 | Видеоблоги
Пряма трансляція передноворічного Богослужіння | 31.12.25...
Remember your way. Pastor Vasiliy Kondratyuk
28/12/2025 16:59 | Видеоблоги
Sunday Service | Remember your way | Pastor Vasiliy Kondratyuk | 12.28.25...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 35170)


New Year Service 01/01/26 01:25
Мрія про Мир 31/12/25 09:41

все новости