|
Съезд ФЕОР предложил наказывать антисемитизм крупными штрафами
Мировые новости | 27/02/2015 12:49
Делегаты VI съезда Федерации еврейских общин России (ФЕОР) предложили дать определение понятиям этнического и религиозного экстремизма в российском законодательстве, а также ввести в виде наказания за возбуждение ненависти и вражды крупные штрафы, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФЕОР.
"Необходимо законодательно закрепить содержание понятий "этнический и религиозный экстремизм" и ввести в перечень наказаний, предусматриваемых ст. 282 УК (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), крупные штрафы", — говорится в резолюции съезда.
Отметив, что "в последние годы в России сохраняется тенденция на количественное понижение числа нападений на евреев, осквернений синагог, антисемитских граффити", делегаты съезда ФЕОР констатировали, что антисемитская и ксенофобская риторика продолжает звучать в некоторых массовых СМИ, а ее авторы далеко не всегда привлекаются к ответственности.
По мнению делегатов, крупные штрафы "будут особенно болезненны для лиц, пропагандирующих ксенофобию с использованием СМИ, в том числе электронных, и издателей ксенофобской литературы". Кроме того, как считают в ФЕОР, штрафы в отличие от тюремных сроков не позволят сделать из «пострадавших» мучеников.
Делегаты выступили с инициативой оказывать государственную поддержку изданию книг, обучающих культуре межнационального диалога, и принять федеральную программу воспитания толерантности, обратив особое внимание на ситуацию в школах и высших учебных заведениях.
РИА Новости
|
Служіння Ранкова Зірка08/07/2026 13:52 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Спільний з ветеранами час07/07/2026 18:54 | Видеоблоги
Там, де об’єднуються добрі серця, народжуються моменти, які залишаються в пам’яті назавжди.
Провели благословенний час з нашими дорогими ветеранами! Для нас велика честь бути поруч із вами, спілкуватися, молитися та розділяти радість єдності. Дякуємо за вашу мужність, щирість і довіру 🇺🇦
Ми вдячні Богові за кожну можливість служити людям та ділитися Його любов’ю. Віримо, що Господь бачить кожне серце, знає кожну історію та залишається вірним у будь-яких обставинах.
Молимося, щоб Божий мир, який вищий від усякого розуму, наповнював ваші серця, а Його благодать зміцнювала і надихала щодня. Нехай Господь благословить кожного з вас та ваші родини!
«Носіть тягарі один одного, і так виконаєте закона Христового» (Галатів 6:2)....
Вивчення Біблії07/07/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36445)
|