|
Гузар призвал украинских бизнесменов уважать своих работников
Мировые новости | 26/05/2015 16:31
Бывший глава Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Любомир Гузар порекомендовал украинским предпринимателям быть более дальновидными и уважать своих работников, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу Львовской бизнес-школы УКУ.
«Не ищите быстрых и легких решений. Будьте дальновидными, изучайте лучшие мировые практики. Думайте как вести бизнес так, чтобы не заработать на сегодня-завтра, а чтобы иметь длительные доходы и, по возможности, давать как можно большему количеству людей возможность работать достойно», - с таким призывом Любомир Гузар обратился к предпринимателям во Львовской бизнес-школе Украинского католического университета.
Встреча состоялась в рамках празднования 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого.
Во время встречи епископ УГКЦ отвечал на вопросы из зала, а потому затронул очень разные темы.
В частности, на вопрос, как простить Россию, экс-глава УГКЦ ответил, что украинцы могут научить россиян быть настоящими патриотами, а не шовинистами: «Мы должны настаивать на своих правах, но не должны формировать наше отношение к России на основе ненависти. Митрополит Андрей Шептицкий поехал в Россию, чтобы там расширять церковь, он много сделал там. Хотя в те времена Россия не была для нас большим другом. Однако митрополит не колебался и поехал туда, чтобы поддержать Россию. Именно он установил Русский экзархат. Он всегда был готов помогать другим настолько, насколько мог. Если мы хотим быть украинскими патриотами, то давайте зададим себе вопрос: что мы можем сделать, чтобы россияне были патриотами России, а не шовинистами?».
Любомир Гузар также рассказал, что значит быть христианином и патриотом одновременно. «Христианский патриотизм - это любить свой народ и быть верным ему до смерти. Но нельзя одновременно ненавидеть какой-то другой народ, потому что это противоречит Божьему закону», - отметил он.
Во время встречи предприниматели также подняли вопрос коррупции. «Церковь должна сотрудничать с государством, делая все возможное, чтобы искоренить причины коррупции (и никоим образом, коррупция не может быть в церкви), - отметил Блаженнейший Любомир. - Коррупция - это грех, от которого надо избавиться. Недостаточно сказать, что коррупция будет наказана. Мы не избавимся от нее, пока люди сами не перестанут воровать».
Кроме того Любомир Гузар также и обратился к молодежи. Он советует всем молодым украинцам ехать за границу, чтобы там учиться, но вернуться и внедрять полученные знания в Украине. «Так когда-то делала Япония, высылала студентов по всему миру, но все они вернулись домой и то, чему научились, внедряли дома», - подчеркнул он.
|
Служіння Ранкова Зірка08/07/2026 13:52 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Спільний з ветеранами час07/07/2026 18:54 | Видеоблоги
Там, де об’єднуються добрі серця, народжуються моменти, які залишаються в пам’яті назавжди.
Провели благословенний час з нашими дорогими ветеранами! Для нас велика честь бути поруч із вами, спілкуватися, молитися та розділяти радість єдності. Дякуємо за вашу мужність, щирість і довіру 🇺🇦
Ми вдячні Богові за кожну можливість служити людям та ділитися Його любов’ю. Віримо, що Господь бачить кожне серце, знає кожну історію та залишається вірним у будь-яких обставинах.
Молимося, щоб Божий мир, який вищий від усякого розуму, наповнював ваші серця, а Його благодать зміцнювала і надихала щодня. Нехай Господь благословить кожного з вас та ваші родини!
«Носіть тягарі один одного, і так виконаєте закона Христового» (Галатів 6:2)....
Вивчення Біблії07/07/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква прославління одеса. недільне служіння05/07/2026 06:54 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36444)
|