|
Папа Франциск вновь выразил огорчение в связи с “всеобщим молчанием” перед лицом гонений на христиан
Мировые новости | 07/08/2015 17:24
Папа Римский Франциск накануне вновь выразил глубокое огорчение в связи с “всеобщим молчанием” на тему гонений на христиан - “жертв фанатизма и нетерпимости”.
Свою горечь понтифик выразил в письме, адресованном патриаршему викарию в Иордании Маруну Лахаму и приуроченному к годовщине прибытия в Иорданию первых беженцев из Ирака. Папа в очередной раз призвал международное сообщество "не оставаться инертным и немым" перед лицом "неприемлемых преступлений", сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию I.MEDIA.
Папа также выразил свою солидарность с беженцами и с теми, кто пришел к ним на помощь. После того как летом 2014 джихадисты заняли Ниневийскую долину, сотни тысяч иракцев, а также многочисленные сирийцы, спасаясь от насилия со стороны "Исламского государства", нашли убежище в Иордании.
"Я много раз высказывался за прекращение жестоких преследований - бесчеловечных и необъяснимых - тех людей, в особенности христиан, которые в разных частях земли становятся жертвами фанатизма и нетерпимости, - зачастую на глазах других людей и при всеобщем молчании. Это сегодняшние мученики, подвергающиеся унижениям и дискриминации за верность Евангелию... Церковь не забывает и не оставляет своих чад, изгнанных из-за их веры", - написал Папа в своем послании.
Высоко оценивая жертвенный подвиг христианских общин, оказывающих помощь беженцам, Франциск в то же время в очередной раз выражает пожелание, чтобы "мировое общественное мнение проявило больше внимания к преследованию христиан и, шире, - всех религиозных меньшинств". Мировое сообщество не должно молча наблюдать за гонениями, убежден глава Римско-католической церкви.
|
Денне Служіння28/12/2025 11:15 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki28/12/2025 08:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Церква ЄХБ м. Черкаси28/12/2025 08:54 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"28/12/2025 07:19 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35155)
|