|
|
Лидеры Клубов Суперкниги впервые собрались вместе после старта новой волны проекта
Мировые новости | 24/11/2015 15:46
Конференция лидеров Клубов Суперкниги прошла в Киеве 21 ноября в стенах Ассоциации «Еммануил». Мероприятие объединило более 100 руководителей детских клубов со всей Украины.
Последний раз подобное мероприятие проходило более 10 лет назад.
Дождь и ночь в дороге не стали помехой для встречи самых активных лидеров Клубов Суперкниги. С первых минут конференция превратилась в семейный праздник.
Людмила Стебенева, руководитель проекта «Суперкнига» в Украине и странах СНГ, по инициативе которой состоялось мероприятие, поприветствовала всех присутствующих и поблагодарила за посвященное служение детям.
«Конференция лидеров Клубов Суперкниги – это событие года для нас. Мы очень ждали встречи с теми, кто поддержал инициативу открыть Клуб Суперкниги в своем городе. – рассказывает Людмила. – Это особенные, талантливые, проактивные люди, которые служат детям. Мы вместе – одна команда. Нас объединяет одна цель. Это привилегия нести духовные ценности детям и инвестировать в новое поколение вместе».
Виталий Стебенев, вице-президент Ассоциации «Еммануил», также присоединился к торжеству. Он поделился своей историей о том, как «Суперкнига» изменила его, как подарила спутницу жизни и как помогла найти свое призвание.
Лидеры клубов смогли познакомиться, поделиться опытом и из первых уст услышать, какие новинки для работы с детьми стоит ожидать в следующем году. В их число вошли следующие 13 новых серий мультфильма «Суперкнига».
Многим лидерам Клубов Суперкниги не удалось приехать на конференцию, поэтому некоторые из них передали привет с помощью видео. Андрей Блажко, руководитель клуба в Луганске, в своем видеообращении рассказал, как их клуб помогает детям и взрослым, которые пострадали вследствие военных действий на востоке Украины. А Евгений Скосарев из Токмака (Кыргызстан) сообщил о том, что их клуб особенно ждет второй сезон мультфильма.
Координатор Клубов Суперкниги Елена Богатырь презентовала новую программу лагеря «Спасатели». По ее словам, лагерь Клуба Суперкниги –
это возможность прикоснуться к сердцам детей, отдать им свою любовь и принести Евангелие. «Мы создаем ресурсы, а вы идете к детям. Мы единая команда! Каждому необходимо ободрение, чтобы идти дальше. Именно поэтому мы собрали лидеров Клубов Суперкниги вместе».
Затем участники конференции узнали о том, как создать имидж Клуба Суперкниги, как позиционировать его в обществе и как представить в социальных сетях.
Петр Дудник, пастор церкви «Добрая Весть» (г. Славянск), отец восьмерых детей, руководитель проекта Национального усыновления «Ты будешь найден» пригласил участников конференции в путешествие из детства во взрослую жизнь. Спикер рассказал об основных этапах развития детей и роли родителей в их жизни. «Каждому родителю необходимо учить и служить примером любви и поклонения Богу в семье, помочь детям распознать заложенные Богом таланты и приобрести знания или умения, которые могут стать источником заработка в будущем, и помочь ребенку в выборе благочестивого спутника жизни», – отметил отец со стажем.
В конце конференции состоялась церемония награждения клубов, которым исполнился год. Тридцать пять лидеров получили вывески с логотипом Клуба Суперкниги для размещения на фасадах церквей, домов культуры и школ, где проводят занятия с детьми. Церемонию награждения посетил Робик – президент Клуба Суперкниги. Самым активным признали клуб в Одессе, лидер которого Ольга Ретиш. Клуб Суперкниги во Львове под руководством Павла Васикова помогает нуждающимся в больницах, интернатах, детских садах и за социальную работу вне клуба удостоился звания «Самый креативный». Награду «Самого большого Клуба Суперкниги» получила Анна Заикина из Киева, которая уже второй год проводит уроки этики по программе «Путешествуем вместе» в киевской общеобразовательной школе №279. Благодаря ее работе более 400 детей постоянно слышат библейские истины.
«Меня особенно поразило то, что есть Клубы Суперкниги, в которых сотни детей. У нас пока что максимальное количество – это 13 деток. Я вдохновлена конференцией и хочу работать усерднее, чтобы развивать клуб и достичь еще большее количество детей!» – поделилась впечатлениями Катерина, участница мероприятия.
В завершение встречи все участники получили подарки и разделили праздничный ужин. Следующую конференцию лидеров Клубов Суперкниги организаторы планируют провести в Москве.
Ксения Кузнюк, пресс-служба Ассоциации «Еммануил»
|
Дякую Тобі (Ласки Господні). Церква «Ранкова Зірка»04/11/2026 06:00 | Видеоблоги
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Хоч не полічити ласки Отчі.
Вірним є Господь у всякий час,
Збуваються Його Слова пророчі.
Бог сказав, хто за Ним іде,
Вірою спасеться, не загине.
Його любов і милість не мине,
Нехай Йому подяка щира лине.
Дякуєм Тобі,
Дякуємо, Бог, за Твою любов!
Від початку днів і аж до сьогодні
Будем згадувать ласки Господні!
Давайте ми згадаємо весь шлях,
Непрості і звивисті дороги.
По прекрасних проходили місцях,
Пастир Добрий знає тихі води.
В темні дні впокорювались ми,
Благодать отримували вчасно.
В присутності святій сходив Божий мир,
Ми - Його, Господь є наша частка.
Памʼятаю весь шлях, яким вів Ти мене,
Як проніс на руках серед тривог.
Той, хто сіяв в сльозах, радість вічну пожне,
Тобі дякую Бог, Тобі дякую!
Тобі дякую Бог, Тобі дякую! х3
Тобі дякую Бог!...
Вивчення Біблії03/11/2026 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Лео Франк - Что имею, то даю02/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую, Боже. Церква «Ранкова Зірка»01/11/2026 19:10 | Видеоблоги
Ти чуєш стукіт мого серця.
І кожна мить, як на долоні, у Тебе.
Відбиток слів Твоїх не стерти
З душі моєї, яка торкнулась неба.
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш Ти.
Коли у темряві не видно,
Мою Ти руку у Своїй тримаєш.
Я буду пити Твоє світло
Очами доки Ти їх відкриваєш.
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш .
Мене не залишиш......
Вечір хвали01/11/2026 11:13 | Видеоблоги
01.11.2026 | Вечір хвали...
Лео Франк - Что имею, то даю01/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki01/11/2026 08:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37171)
|
|
все новости
|