|
Рик Уоррен: Супружеские пары должны оставаться вместе ради детей
Мировые новости | 06/06/2016 17:10
Рик Уоррен, старший пастор мегацеркви «Сэддлбэк» (Калифорния, США) в своем последнем ежедневном «Слове на Каждый день» рассказал о том, почему супружеские пары, находящиеся в конфликтном браке, должны оставаться вместе ради детей, сообщает 316NEWS.
Пастор отметил, что некоторые современные пары исключают традиционное понятие, что важно оставаться в сложном браке ради счастья своих детей.
«Сегодня многие смеются над следующим высказыванием: “Оставаться вместе ради детей? О чем вы вообще говорите? Ты должен делать то, что лучше для тебя», – подчеркнул Уоррен, добавив, что раньше оставаться вместе ради детей считалось «бескорыстным и зрелым» решением.
«Серьезно? Разве ты всегда должен делать то, что тебе удобно? Это называется самовлюбленность. Можешь хоть иногда делать что-то, что лучше для кого-то еще? Для кого-то, кто более уязвим, чем ты? Это и есть самоотверженность. Это и есть любовь», – заявил служитель.
Уоррен также отметил, что важно вступать в брак в соответствии с «Божьим путем», чтобы дети чувствовали себя в безопасности и защищенными, и, следовательно, имели возможность развиваться так, как они не смогли бы развиваться, если бы росли в семье с разведенными родителями.
«Когда вы вступаете в брак в соответствие с Божьим путем, то это лучшее, что есть для вашей жизни и жизни ваших детей. Дети растут более здоровыми и крепкими в стабильной семье, с мамой и папой, у которых брак стабильный»,- добавил пастор.
В результате исследования Барна, проведенного в 2008 году, выяснилось, что когда «рожденные свыше евангельские и неевангельские христиане объединяются в совокупный класс рожденных свыше взрослых людей, то по статистике, процентный показатель их разводов идентичен процентному показателю нерожденных свыше взрослых людей: 32% против 33%, соответственно».
Популярный автор Шаунти Фелдхан посвятила себя разоблачению мифов о браке, разводе и религии, отметив в своем интервью Христианскому порталу в 2014 году, что некоторые «статистики», в отношении брака в церкви, просто не соответствуют реальности.
В то время Фелдхан рассказала Христианскому порталу, что в результате проведения восьмилетнего исследования для своей книги под названием «Хорошая новость о браке» («Good News About Marriage»), она обнаружила, что статистические данные о браке не столь мрачные, как когда-то казались.
Одно важное неправильное представление, которое Фелдхан разъясняет в своей книге, – это представление о том, что показатели развода в церкви и вне церкви одни и те же, как уже было упомянуто в более раннем исследовании Барна.
«Итак, я сотрудничала с Барна, и мы пересчитали эти цифры: и если данный человек был в церкви на предыдущей неделе, то показатель развода сокращался на 27%, по сравнению с теми, кто не посещали церковь. Многие исследования показали, что посещаемость церкви снижает показатель разводов на 25-50%, по сравнению с людьми, которые не ходят в церковь. Это также повышает и уровень благополучия в браке и приводит к некоторым другим существенным последствиям в жизни и браке, о которых мы говорим в книге», - рассказала Фелдхан Христианскому порталу.
|
Вивчення Біблії03/11/2026 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Лео Франк - Что имею, то даю02/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Дякую, Боже. Церква «Ранкова Зірка»01/11/2026 19:10 | Видеоблоги
Ти чуєш стукіт мого серця.
І кожна мить, як на долоні, у Тебе.
Відбиток слів Твоїх не стерти
З душі моєї, яка торкнулась неба.
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш Ти.
Коли у темряві не видно,
Мою Ти руку у Своїй тримаєш.
Я буду пити Твоє світло
Очами доки Ти їх відкриваєш.
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш
Дякую, Боже, Тобі за світанки,
За те, що сьогодні прокинувся зранку,
За кожен мій подих, за голос Твій в тиші,
За те, що ніколи мене не залишиш .
Мене не залишиш......
Вечір хвали01/11/2026 11:13 | Видеоблоги
01.11.2026 | Вечір хвали...
Лео Франк - Что имею, то даю01/11/2026 11:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня/ Bohoslužba:
Воскресение / Neděle 12:00
Разбор Слова / Analýza Slova v rámci služby
Понедельник /Pondělí19:00
Молитвенное собрание / Modlitební setkání
Среда / Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Воскресное Богослужение. Helsinki01/11/2026 08:17 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння01/11/2026 08:14 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37169)
|