|
ЮНЕСКО внесла “место Эдемского сада” во Всемирное наследие
Мировые новости | 25/07/2016 16:09
ЮНЕСКО, организация при ООН по вопросам образования, науки и культуры, внесла предполагаемое место расположения Эдемского сада в список Всемирного наследия человечества, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.
Заболоченная местность под названием Ахвар в южном Ираке, где, по мнению различных специалистов, мог находиться описанный в Библии Эдемский сад, является уникальной, одной из крупнейших в мире дельта-систем внутри чрезвычайно засушливой местности. Область между реками Тигр и Ефрат, которую называют еще Топи Месопотамии, является домом для разнообразных диких животных и птиц, которые мигрируют сюда каждый год из Сибири.
Область делится на семь участков, три из которых – места археологических раскопок, четыре – водно-болотистые угодья. Площадь заболоченных участков когда-то достигала 9 000 кв. км. Но в 1990-е годы Саддам Хусейн принял решение осушить данную территорию, чтобы повстанцы не могли там скрываться, и площадь болот в результате сократилась до 760 кв. км. В настоящее время правительство Ирака ведет работы по восстановлению экологической системы Ахвара и надеется, что решение ЮНЕСКО будет способствовать ускорению рекреационных работ в регионе.
Археологические работы ведутся в районе раскопок шумерских городов Ур, Урук и Тель Эриду, которые процветали в Месопотамии между 4-м и 3-м тысячелетиями до нашей эры. Названия этих городов, а также наличие рек, упоминаемых в Библии, и заставляет людей говорить о том, что потерянный райский сад находился именно здесь. Так это или нет – точно неизвестно. Но решением ЮНЕСКО от 17 июля 2016 года эта территория теперь относится ко Всемирному наследию человечества.
|
Вечір Різдва25/12/2025 16:22 | Видеоблоги
Сьогодні також відбудеться пророчий сет.
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Церква ЄХБ м. Черкаси25/12/2025 15:28 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Рождественское Богослужение. Helsinki25/12/2025 10:29 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Різдвяне служіння. Церква "Божа Благодать"25/12/2025 07:27 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на різдвяному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35129)
|