|
Лютеранский пастор стал чемпионом Латвии по чайному мастерству
Мировые новости | 12/09/2016 21:46
Пастор русской лютеранской общины при Новой Церкви св.Гертруды Павилс Левушканс сообщает Baznica.Info.
9 и 10 сентября на Кипсале, на выставке „Riga Food 2016” прошел 4-й чайный чемпионат Латвии, где в мастерстве приготовления чая, искусстве композиции и дегустации состязались чайные мастера и энтузиасты.
Чайный чемпионат Латвии проводится с целью формирования и сохранения высокой культуры потребления чая, содействия обмену опытом между профессионалами и популяризации этого вкусного и полезного напитка среди потребителей.
Соревнования чайных мастеров на Кипсале проводились в трех номинациях: 9 сентября участники чемпионата продемонстрировали свое мастерство приготовления чая, а 10 сентября состязались в искусстве чайной композиции и дегустации.
Чемпионат судила международная команда экспертов во главе с Денисом Шумаковым (компания «Бирюзовый чай», Россия). Также в состав судейской коллегии входили: руководитель школы чайных сомелье Фархат Джа Гумеров (Россия), основатели латвийской чайной компании Apsara Андрис Пурвиньш и Икарс Кейшс, консультант компании Plusma Олег Межецкис (Латвия), и музыкант группы Agni Роман Ходырев (Латвия).
По итогам турнира случилась небольшая сенсация - чемпионом Латвии в номинации «Мастерство приготовления чая» впервые стал действующий лютеранский священнослужитель, пастор русской лютеранской общины при Новой Церкви св.Гертруды Павилс Левушканс (команда X-Чай Рига). Пастор Павел много лет исследует чайную культуру, и даже проводит чайные церемонии для прихожан в церкви после богослужений. Кроме того, он является профессиональным коучем, консультантом по интегральному развитию, и тренером практик осознанности.
В номинации «Чайная композиция» победил чайный мастер Андрей Иванов (команда Chaism.pro), а в искусстве чайной дегустации фитнесс-тренер Даце Сухаржевска (команда X-Чай Рига)
Победители Чайного чемпионата Латвии поедут на финал чемпионата мира Tea Masters Cup International, где им предстоит продемонстрировать латвийскую чайную культуру в борьбе за титул лучшего чайного мастера уже на международном уровне.
Справка: Первый Чемпионат мира по завариванию чая Tea Masters Ciup International - уникальное международное соревнование среди чайных профессионалов, прошел в 2015 г. в Турции (г. Стамбул). В 2016 году чайный чемпионат состоялся в Сеуле (Южная Корея).
В преддверии мирового первенства в разных странах–участницах проекта проходят национальные отборочные соревнования в 3-х категориях: «Мастерство заваривания чая», «Мастерство чайной композиции» и «Мастерство дегустации чая». Победители получают право представлять свои страны на мировом первенстве, где в течение 3-х дней необходимо вновь продемонстрировать свои навыки и умения работы с чаем, чтобы получить титул чемпиона мира.
|
Вивчення Біблії08/09/2026 13:55 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Надія Куриленко - Найтяжча боротьба - завжди в собі08/09/2026 10:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Виталий Щербан - Высокомерие противно Богу06/09/2026 22:00 | Видеоблоги
Церковь
"Филадельфия"
Apoštolská církev «Philadelphia»
Служениня| Bohoslužba:
Воскресение | Neděle 12:00
Разбор Слова | Analýza Slova v rámci služby
Понедельник |Pondělí19:00
Молитвенное собрание | Modlitební setkání
Среда | Středa 19:00
Наша адреса: Прага, Чехія. Plzeňská 56
Naše adresa: Praha, Česka Republiba, Plzeňská 56...
Що змушує Любов сказати: "Досить"? - Ємелін Віктор. Церква "Божа Благодать"06/09/2026 09:34 | Видеоблоги
Одного разу Бог виніс вирок і людство було знищено потопом. Що змусило люблячого Бога зробити такий крок і як не опинитися під Божим присудом сьогодні?
0:00 Вступ
0:47 Сприйняття Бога: любов та справедливість
4:05 Історія про потоп та Божий суд
10:37 Чому люди повсякчас чинили зло
21:13 Паралельні лінії: відступництво та праведність
28:23 Ной знайшов милість у Божих очах
37:46 Молитва...
Воскресное Богослужение. Helsinki06/09/2026 07:53 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння06/09/2026 07:14 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36825)
|