В Украине около тысячи человек стали жертвами торговли людьми за последние 4 года
Мировые новости | 15/12/2016 12:47
В Украине около тысячи человек стали жертвами незаконной торговли людьми за период с 2011 по 2015 год. Об этом сообщил в.и.о. главы Нацполиции Вадим Троян, передает 112.ua.
"Мы признаем тот факт, что на самом деле жертв гораздо больше. Однако, к сожалению, не все из них обращаются за помощью и защитой в правоохранительные органы", – подчеркнул Троян.
По словам Вадима Трояна, за последние 4 года в Украине произошло 702 преступления в сфере торговли людьми. Среди пострадавших – 540 женщин и 46 детей. По результатам расследований были арестованы 222 человека.
При этом замминистра МВД Анастасия Деева отметила важность информирования граждан о существующих угрозах в качестве способа противодействия торговки людьми.
"Для МВД важно, чтобы население в целом, а в особенности отдельные группы риска, такие как дети, молодежь и женщины, владели инструментами защиты в случае преступного использования людей как товара", – сказала Деева.
Также Троян сообщил, что в Национальной полиции Украины появится департамент по расследованию случаев торговли людьми.
"Для меня как руководителя важно сейчас выстроить этот департамент (по противодействию торговле людьми, – ред.), где будут не только показатели, а который будет заниматься этой проблематикой", – заявил Троян.
По его словам, целью департамента будет не только расследование этих преступлений, но и помощь пострадавшим от торговли людьми.
Напомним, в ежегодном докладе Государственного департамента США "О торговле людьми", обнародованном в июне 2016 года говорилось, что Украина остается страной происхождения, транзита и назначения для людей, которые страдают от торговли людьми.
В докладе отмечалось, что украинские жертвы подвергаются сексуальной эксплуатации и принудительному труду в Украине, а также в России, Польше, других частях Европы, Турции, США, Центральной Азии и Среднего Востока. Украинские женщины и дети страдают от торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации в пределах своей страны. Определенное количество украинских детей и уязвимых взрослых подвергаются принудительному попрошайничеству.
Примерно 82-200 тыс. детей-сирот, находящихся в государственных приютах-интернатах, особенно уязвимы.
Обращается внимание на то, что конфликт на востоке Украины, подогреваемый российской агрессией, привел к перемещению около 2 миллионов людей, которые чрезвычайно уязвимы к эксплуатации. Были сообщения о похищениях женщин и девушек из охваченных конфликтом районов с целью сексуальной эксплуатации и принудительного труда.
За отчетный период различные источники, в том числе СММ ОБСЕ, сообщали об участии детей в возрасте до 15 лет в активных боевых действиях объединенных российско-сепаратистских сил. Детей от 15 до 17 лет часто привлекали к участию в военизированных молодежных группах, где их учили носить и применять оружие. А тех, кто уже имел успехи в подготовке, поощряли создавать собственные разведывательные и диверсионные группы и участвовать в боевых действиях.
По уровню торговли людьми Украина находится рядом с Афганистаном, Конго, Кубой, Пакистаном, Таиландом и Тунисом.
|
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33751)
|