|
Мадридский суд оправдал сотрудницу мэрии, обнажившуюся в церкви
Мировые новости | 22/12/2016 17:05
Суд испанской столицы оправдал представителя местной мэрии Риту Маэстре Фернандес. Ранее ее признали виновной в оскорблении чувств верующих за акцию в церкви и приговорили к штрафу в 4 тыс. евро, сообщает Росбалт.
В марте 2011 года Маэстре, тогда еще студентка, вошла с другими девушками в часовню университета Комплутенсе, зашла на алтарь и зачитала манифест. В своей речи девушка раскритиковала церковь за то, что этот институт «основан на угнетающей морали и антидемократических и мачистских законах, в которых женщины занимают подчиненное место, а гомосексуалистов не существует». Затем Маэстре и другие девушки обнажились до пояса, а две из них поцеловались, сообщает Седмица.
Маэстре заявляла, что это был «мирный протест» и что демонстрация обнаженного торса не может считаться оскорблением.
В пятницу суд постановил, что действия Маэстре не были физическим фактом осквернения и потому не содержат состава преступления, даже если могли «ранить религиозные чувства других людей».
|
Вивчення Біблії23/12/2025 15:02 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35107)
|