|
Ватикан призвал сохранять целостность и границы Украины
Мировые новости | 22/02/2017 17:59
Постоянный представитель Ватикана в ООН архиепископ Бернардито Ауса обратился 21 февраля к главе ООН.
В обращении постоянный наблюдатель Апостольского Престола при ООН подтверждает солидарность Ватикана «со всеми народами, страдающими от всевозможных конфликтов и агрессии, включая так называемые гибридные войны и замороженные вооруженные конфликты».
В письме говорится также о войне в Украине. «Апостольский Престол в который раз подчеркивает, что все меры должны быть приняты для прекращения огня и соблюдения принятых постановлений. Эта деятельность должна сопровождаться искренними обязательствами всех сторон к уважению фундаментальных прав человека и восстановлением стабильности на национальном и международном уровнях с особым уважением к международному праву по сохранению территориальной целостности и границ Украины».
Ватикан подтверждает свою готовность оказывать помощь пострадавшим от военных действий и призывает к усилиям по прекращению конфликта. «Обязуясь оказывать непосредственную гуманитарную поддержку населению пораженных конфликтом территорий, Апостольский Престол подчеркивает необходимость защиты гражданских, а также неотложность осуществления всех возможных усилий, чтобы предотвратить продолжение этого нерешенного конфликта, а также призывает к поискам политического решения путем диалога и переговоров».
Напомним, для помощи украинцам, пострадавшим от войны, организована акция «Папа для Украины». Помощь Украине собирали во всех церквах Европы. Папа Франциск отдельно от себя назначил помощь украинцам. Кроме того, недавно Папа Франциск пожертвовал 200 тыс. евро для поддержки тысячи детей и трехсот взрослых, ставших жертвами недавних обстрелов в Авдеевке.
Как известно, в этом месяце в Совбезе ООН председательствует Украина. Заседание Совета Безопасности на тему международного мира и безопасности во вторник, 21 февраля, открыл Владимир Ельченко, постоянный представитель Украины при ООН.
Подаем перевод текста обращения, опубликованного Миссией Святого Престола при ООН:
Обращение Его Преосвященства архиепископа Бернардито Ауса, Апостольского нунция и Постоянного наблюдателя Апостольского Престола при ООН во время открытых дебатов Совета Безопасности ООН на тему «Становление международного мира и безопасности: Конфликты в Европе» (Нью-Йорк, 21 февраля 2017 г.)
Господин Председатель,
Этим обращением Апостольский Престол намерен подтвердить свою близость и солидарность со всеми народами, страдающими от всевозможных конфликтов и агрессии, включая так называемые гибридные войны и замороженные вооруженные конфликты.
Апостольский Престол считает, что каждая инициатива, которая способствует утверждению международного мира и безопасности, должна руководствоваться и быть вдохновлена гуманитарными соображениями, в частности защитой человеческой жизни, заверением достойных условий проживания и облегчением страданий. Одновременно государства обязаны воздерживаться от действий, дестабилизирующих ситуацию в соседних странах, и работать вместе для создания необходимых условий для мира и примирения.
Относительно конфликта в Украине, который продолжает вызывать серьезное беспокойство от своего начала в 2014 году, Апостольский Престол в который раз подчеркивает, что все меры должны быть приняты для прекращения огня и соблюдения принятых постановлений. Эта деятельность должна сопровождаться искренними обязательствами всех сторон к уважению фундаментальных прав человека и восстановлением стабильности на национальном и международном уровнях с особым уважением к международному праву по сохранению территориальной целостности и границ Украины (см. Обращение Постоянного Наблюдателя Апостольского Престола, 28-я сессия Совета по правам человека при Генеральной Ассамблее ООН, 26 марта 2015 г.).
Обязуясь оказывать непосредственную гуманитарную поддержку населению пораженных конфликтом территорий, Апостольский Престол подчеркивает необходимость защиты гражданских, а также неотложность осуществления всех возможных усилий, чтобы предотвратить продолжение этого нерешенного конфликта, а также призывает к поискам политического решения путем диалога и переговоров.
Итак, Апостольский Престол приветствует усилия ООН, ОБСЕ и других задействованных организаций в содействии становлению мира в Европе, а особенно в Украине. http://www.ukfashionwatches2u.co.uk/" >UK Best Replica Watches
http://www.uksoobestwatches.co.uk/" >Classic Replica Watches UK Online
http://www.besthotwatchesuk.co.uk/" >High quality Replica Watches UK
Спасибо, господин Председатель!
Перевод CREDO.
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"21/12/2025 07:41 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Служіння. Ранкова Зірка21/12/2025 07:28 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer20/12/2025 01:01 | Видеоблоги
Friday Prayer | 12.19.25...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35094)
|