Марк Цукерберг открыто говорит о вере и цитирует молитвы в своих публичных обращениях
Мировые новости | 06/06/2017 15:35
Основатель и главный исполнительный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг недавно выступал на выпускной церемонии в Гарварде, где он обсуждал веру и молитву.
Цукерберг тоже был студентом Гарварда, и, хотя он бросил учебу, впоследствии получил почетную степень в престижном колледже. Он воспитывался в еврейской семье, но позже начал сомневаться в важности веры и религии. Он даже стал атеистом на какое-то время, но в своем посте в Facebook на Рождество он показал, что в его сердце что-то изменилось.
«Счастливого Рождества и Счастливой Хануки от Присциллы, Макса и меня», - писал он, имея в виду его жену и дочь.
По словам издания Washington Post, один из его подписчиков прокомментировал публикацию, написав: «Разве ты не атеист?», На что Цукерберг ответил: «Нет. Я был воспитан евреем, а затем прошел период, когда я задавал вопросы Богу, но теперь я считаю, что религия очень важна».
Он доказал, что это его истинная позиция, в выпускном обращении, которое он провел в Гарварде на прошлой неделе. В этой речи Цукерберг он упомянул о еврейской молитве «Ми Шебайрах». Он сказал, что он поет эту молитву своей дочери, когда укладывает ее спать каждую ночь.
«Пусть источник силы, который благословил тех, кто жил до нас, поможет нам обрести мужество, чтобы сделать нашу жизнь благословением», - процитировал Цукерберг молитву в своем обращении.
«Надеюсь, вы найдете мужество, чтобы сделать вашу жизнь благословением», - добавил он.
cnl.news
|
Зміцняй свою віру. Гість09/06/2025 06:00 | Видеоблоги
► Дякуємо за перегляд та підписку, коментар!
09.05.2025
Проповідь на тему: «Зміцняй свою віру»...
День сошествия Святого Духа 2. Helsinki08/06/2025 14:51 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
Денне Служіння08/06/2025 10:07 | Видеоблоги
Святий Дух зійшов не тільки для одного покоління.
Він діє і сьогодні. У кожному, хто вірить.
Це не просто подія з минулого — це дихання Церкви сьогодні.
Приєднуйся до нас у день, коли ми згадуємо народження Церкви та говоримо про те,
що означає жити у силі Духа Святого зараз.
🙌 Час для поклоніння, слова, молитви і глибоких істин.
||...
Дмитро Даценко08/06/2025 07:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Ранкове Служіння08/06/2025 07:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
День сошествия Святого Духа. Helsinki08/06/2025 06:57 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Puronsuunkatu 1...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 33752)
|