|
Празднование Дня благодарения в Днепре собрало более тысячи человек
Мировые новости | 10/10/2017 17:39
В городе Днепре (Украина) на Фестивальном причале восьмого октября впервые отметили День благодарения. Праздник собрал более тысячи горожан.
Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на gcshelp.org и сайт Днепровского Городского совета.
Во время праздника прошли объединенная молитва за Украину, ярмарка урожая и концерт отечественных исполнителей. Поздавить горожан с праздником пришел мэр Днепра Борис Филатов.
«Я рад быть рядом с вами в этот день. Нашему народу и стране выпали непростые испытания. Но, несмотря на это мы живем во время невероятных чудес. Никто даже не думал, что в 2017 году на Фестивальном причале мы так масштабно будем праздновать 500-летие Реформации, День благодарения. Еще несколько лет назад об этом нечего было и мечтать», — отметил мэр Днепра.
Глава города также вспомнил историю празднования Дня благодарения в протестантской традиции. Он продекламировал слова американского государственного деятеля Джона Уинтропа : «Мы должны сплотиться в этой работе, как один человек. Мы должны относиться друг к другу с братской любовью. Мы должны быть готовы сократить свои потребноси в пользу ближнего. Мы должны поддерживать близкие, теплые и нежные отношения. Мы должны делить друг с другом все радости и горести и вместе работать. Так мы сохраним единство духа в узах мира… Мы должны рассматривать себя, как город на холме. И взгляды всех народов будут направлены на нас».
Филатов подчеркнул, что эти слова остаются актуальными.
Празднование Дня благодарения в Днепре началось с самого утра. На набережной обустроили сельскохозяйственную ярмарку и фуд-корт, где под открытым небом можно было пробовать разные блюда. Все желающие могли принять участие в различных конкурсах и мастер-классах.
В 15:00 епископы разных конфессий совершили молитву за Украину. Организаторы говорят, что вместе с церковнослужителями к ней присоединились более 4 тысяч граждан.
Продолжили празднование концертом украинских исполнителей и участников шоу «Госос страны».
«Мне очень нравится. Мы пришли сюда в обед. Думали, просто погулять минут 15, но решили остаться до вечера. Здесь особая атмосфера. И действительно хочется быть благодарными: Богу и своим родным», — рассказала днепрянка Елена, которая пришла на праздник вместе с семьей.
В этом году мероприятие провели после Всеукраинского Дня благодарения, который проходил 17 сентября в Киеве.
|
Friday Prayer04/07/2026 00:04 | Видеоблоги
Friday Prayer | 7.3.26...
Вечернее Богослужение02/07/2026 15:20 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка01/07/2026 13:56 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії30/06/2026 13:43 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Friday Prayer28/06/2026 16:00 | Видеоблоги
Sunday Service. Bag of things. Andrew Karabaev...
Церква ЄХБ м. Черкаси28/06/2026 07:33 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36413)
|