|
Новый Музей Библии в Вашингтоне подвергся критике
Мировые новости | 25/10/2017 17:03
Многие христиане с нетерпением ждали открытия Музея Библии в Вашингтоне, округ Колумбия, но создатели музея, как бы это парадоксально не звучало, забыли о том, что такое Библия?
Согласно изданию TheBlaze.com, некоторые критики утверждают, что Иисус отсутствует во многих проявлениях музея, в «истории, повествовании и влиянии Библии». сообщает CNL
Критики Мишель Боорштейн, Джули Заузмер и Сару Пуллиам Бейли сказали изданию The Washington Post: «Иисус не занимает центральное место в повествовании музея о библейской истории. Посетители проходят через залы, иллюстрирующие истории из Ветхого Завета, они могут посетить воссоздание поселения 1-го века в Галилее, где им будут говорить о том, что жители тех поселений думали о спорном проповеднике Иисусе в те времена. Они могут посмотреть фильм об Иоанне Крестителе. Но история о распятии и воскрешении Иисуса почти отсутствует.
Тем не менее, те, кто участвуют в проекте Музея Библии, говорят, что ожидают критики как от консерваторов, так и от либералов.
«Музей дает широкое представление об истории Библии. И если этот проект будет активно поддаваться критике, мы, вероятно, сделали все правильно», - сказал член правления Марк ДеМосс.
Стив Грин, генеральный директор и председатель проекта музея, добавил: «В музее есть лимиты. Он не откровенно говорит о том, что Библия хороша, что Библия истинна. Это не его роль. Его роль - представить факты и позволить людям принимать собственные решения».
|
Денне Служіння21/12/2025 11:13 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
Якщо ви бажаєте приєднатись до нашої спільноти, ви можете заповнити анкету, щоб ми могли зв'язатись з вами...
Воскресное Богослужение. Helsinki21/12/2025 08:35 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 35103)
|