Голливудский актер рассказал, как на его веру повлияли съемки в фильме «Самсон»

Мировые новости | 02/03/2018 17:59

Киностудия Pure Flix Entertainment выпустила библейский эпический фильм «Самсон» (Samson) с Тейлором Джеймсом (Taylor James) в главной роли, сообщает Rublev.com со ссылкой на Christian Post.

В фильме снялись Билли Зейн (Billy Zane), обладатель «Золотого глобуса» Рутгер Хауэр (Rutger Hauer), Джексон Рэтбоун (Jackson Rathbone), Линдсей Вагнер (Lindsay Wagner), Кейтлин Лихи (Caitlin Leahy), пишет Благовест-инфо.

Тейлор Джеймс, сыгравший ветхозаветного Самсона, прославившегося своими подвигами в борьбе с филистимлянами, рассказал, что будучи вдохновленным своей новой ролью, он больше начал думать о Боге.

По его словам, он никогда не ожидал, что сыграет библейского персонажа, но каким-то образом предчувствовал это и начал готовиться к роли Самсона за два года до того, как узнал об этом.

«Несколько лет назад у меня было некое предчувствие, и я решил отращивать свои волосы в течение двух лет. Я просто не обрезал их. Также я решил интенсивно ходить в спортзал», ― приводит издание слова актера.

Он добавил, что хотел построить «успешную актерскую карьеру»: «И, наконец, у меня появилась возможность сыграть Самсона».

Фильм «Самсон» основан на истории могущественного, библейского чемпиона, избранного Богом для освобождения Израиля. Его сверхъестественная сила и импульсивные решения делают его сильным противником гнетущей филистимской империи. После того, как его предала одна прекрасная соблазнительница, Самсона схватили и ослепили враги. Самсон снова взывает к Богу и просит Его о сверхъестественной силе, что в результате превращает тюремное заключение и слепоту в окончательную победу.

По словам Тейлора Джеймса, съемки в фильме «Самсон» сильно повлияли не него и воспоминания о них останутся с ним на всю оставшуюся карьеру.

Актер также рассказал, что только на съемках этого фильма каждый день у команды начинался с молитвы.

«Брюс Макдональд, главный режиссер фильма, руководил командой с любовью и добротой. Я никогда не слышал, чтобы он повышал голос, я никогда не слышал, чтобы он кричал на кого-то, чтобы он был агрессивным или доминирующим, или был недоброжелателен. Он прислушивался к каждому члену нашей команды», ― цитирует Christian Post Т. Джеймса.

Актер был удивлен тем, что Б. Макдональд всегда был рад советоваться со всеми. Однажды режиссер сказал ему: «Надо быть дураком, чтобы не прислушиваться к другим, потому что у каждого есть опыт и есть что-то сказать. А использовать это или нет ― это ваше решение».

Тейлор Джеймс— уроженец Британии, добавил, что Б. Макдональд вел команду «с такой чистотой и святостью, которая может быть присуща только христианину»: «На протяжении всей моей карьеры все режиссеры, с которыми я работал, имели отличные лидерские качества. Но только Брюс Макдональд приучил меня молиться перед съемками».

«От Брюса исходила такая невероятная атмосфера отцовства, он — мудрый руководитель, я благодарен ему за его поддержку, чего на самом деле не было в других проектах, в которых мне приходилось участвовать», ― сказал актер.

Т. Джеймс добавил, что будет придерживаться религиозной практики молитвы и за пределами съемок этого фильма.

Он рассказал, что ему также очень понравилось играть в этом фильме главную роль, потому что она была очень разнообразной. В фильме зрители увидят как 20-летнего Самсона, так и в возрасте 40 лет.

«Существует не так много ролей, где вы можете сыграть такой возрастной спектр. Сначала вы играете самоуверенного, гордого и обаятельного молодого человека. А затем испуганного, уязвимого, но борющегося мужчину», ― приводит издание слова Т. Джеймса.

Отмечается, что до получения роли актер не знал многих фактов о жизни библейского героя. По окончании съемок он углубился в изучение жизни Самсона.

Тейлор Джеймс также снялся в фильмах Мамма MIA! (2008), «Без компромиссов» (Blitz, 2011), «Зимняя сказка» (Kenneth Branagh Theatre Company's the Winter's Tale, 2015), «Канун Рождества» (Christmas Eve, 2015), «Ромео и Джульетта» (Branagh Theatre Live: Romeo and Juliet, 2016).

Премьера фильма «Самсон» состоялась 7 февраля 2018 года.

Самсон в кинематографе

Первый фильм «Самсон и Далила» (Samson and Delilah) вышел в 1914 году, его снял режиссер Дж. Ф. Макдональд.

Позже было еще несколько экранизаций ― в 1922 году (реж. Александр Корда), в 1949-м (реж. С. Б. де Милль), в 1961-м (реж. Анджей Вайда), в 1984-м (реж. Ли Филипс), в 1996-м (реж. Николас Роуг).

В 1963 г. итальянский режиссер Пьетро Франчиши (Pietro Francisci) снял фильм «Геракл против Самсона».

В 2009 г. вышел фильм «Самсон и Далила» режиссера Уорика Торнтона. Фильм имеет отдельные парафразы с библейским сюжетом, но в целом он о другом.

Библейское повествование о Самсоне

Подвиги Самсона описаны в библейской Книге Судей (гл. 13-16).

Он происходил из колена Дана, наиболее страдавшего от порабощения филистимлянами. Самсон вырос среди рабского унижения своего народа и решил отомстить поработителям, чего и достиг, совершив множество избиений филистимлян.

Будучи посвящен Богу в качестве назорея, Самсон носил длинные волосы, служившие источником его необычайного могущества.

Самсон поддался страсти к коварной филистимлянке Далиле, обещавшей филистимским правителям за вознаграждение выведать, в чем сила Самсона. После трех неудачных попыток ей удалось узнать секрет его силы.

Вскоре Далила усыпила Самсона и остригла его голову. Утративший свою силу Самсон был захвачен филистимлянами, ослеплен, закован в цепи и брошен в темницу.

Источник: http://prochurch.info
Friday Prayer
04/07/2026 00:04 | Видеоблоги
Friday Prayer | 7.3.26...
Проповідь, 2 Цар. 18: 33, пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння
03/07/2026 18:32 | Видеоблоги
Проповідь, 2 Цар. 18: 33, пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння, 21 червня 2026...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
03/07/2026 16:56 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 14 червня 2026...
Вечернее Богослужение
02/07/2026 15:20 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Церква прославління одеса. молитовне служіння
02/07/2026 15:16 | Видеоблоги
Церква прославління одеса | молитовне служіння 02.07.2026...
Молитовне Богослужіння. «Світло Світу» Павлоград
01/07/2026 14:32 | Видеоблоги
Молитовне Богослужіння | «Світло Світу» Павлоград | 1 липня 2026...
Служіння Ранкова Зірка
01/07/2026 13:56 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Розповсюджувачі чуток. Олександр Парфенюк
30/06/2026 18:44 | Видеоблоги
Дивіться проповідь на YouTube-каналі:...
Вивчення Біблії
30/06/2026 13:43 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
"Від сироти до сина". Ричко Костянтин
30/06/2026 08:00 | Видеоблоги
"Від сироти до сина" | Ричко Костянтин | 21.06.2026...
Більше ніж гроші - мислення, яке змінює світ. - Андрій Денисов
30/06/2026 07:49 | Видеоблоги
Більше ніж гроші - мислення, яке змінює світ. - Андрій Денисов...
Milan Liba - Sbor v Korintu
28/06/2026 17:04 | Видеоблоги
Milan Liba - Sbor v Korintu...
Руслан Слюсаренко - Сердце в Божьей воле
28/06/2026 17:04 | Видеоблоги
Руслан Слюсаренко - Сердце в Божьей воле...
Friday Prayer
28/06/2026 16:00 | Видеоблоги
Sunday Service. Bag of things. Andrew Karabaev...
Більше ніж гроші - мислення, яке змінює світ
28/06/2026 12:00 | Видеоблоги
Більше ніж гроші - мислення, яке змінює світ....
Повнота віри - Юрій Колтунік. Церква "Божа Благодать"
28/06/2026 11:01 | Видеоблоги
В день Пʼятидесятниці на землю прийшов Той, хто мав продовжити працю Ісуса Христа. Сьогодні в проповіді ми розглянемо три основні задачі, які робить Святий Дух на землі....
З днем конституції України
28/06/2026 10:56 | Видеоблоги
З днем конституції України ...
Церква ЄХБ м. Черкаси
28/06/2026 07:33 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Знання, що змінює життя. Віталій Кучер
28/06/2026 07:29 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki
28/06/2026 06:56 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b Тампере: Puutarhankatu 17...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36411)


Friday Prayer 04/07/26 00:04

все новости