|
Проведение фестиваля для людей с инвалидностью под угрозой
Мировые новости | 04/04/2018 16:48
В городе Хуст (Закарпатская обл.) с 18 по 22 мая пройдет X Международный фестиваль для людей с инвалидностью «Долина нарциссов».
Ежегодно организатор, Любовь Ивановна Яцук, заботится о том, чтобы фестиваль все же состоялся. Ведь средства на его проведение женщина собирает своими силами.
«Десятый фестиваль под угрозой. Спонсоры, которые пообещали выделить средства, в последний момент сказали, что не помогут финансово. Я не знаю, как могу отказать этим больным деткам, ведь для них это будет большой травмой», – делится Любовь Ивановна.
В фестивале принимают участие дети с синдромом Дауна и люди на инвалидных колясках со всей Украины. Сейчас женщина в поиске 35 тыс. гривен. Эти средства пойдут на оплату проживания и питания участников.
В программу фестиваля, который должен состояться 18 мая входят спартакиада; сплав по р. Тиса на гуцульских плотах, встреча с пластунами Закарпатья; благотворительный концерт для жителей Хуста и гостей фестиваля; выступления участников фестиваля в диско-баре «Дружба»; познавательная экскурсия по Хусте и Хустском районе. Особенно все это является большим праздником и радостью для детей с синдромом Дауна.
Об истории Любови Ивановны писали в прошлом году. В семье 62-летней женщины все с инвалидностью. Муж Александр, лежащий, пережил четыре операции – у него рак спинного мозга. У дочери Ксении тяжелая форма эпилепсии, внук Артем инвалид детства, а сын Виталий 15 лет назад, пропал без вести в Москве. В самой же Любови Ивановны производственная травма – двойной открытый перелом ноги, ее должны были ампутировать, но по милости Божьей, говорит женщина, до сих пор передвигается своими ногами. Эти обстоятельства привели ее к желанию помогать таким, как она сама и ее семья – людям с инвалидностью.
Поддержать благотворительный фестиваль для людей с особыми потребностями:
Карта Приват Банк 4731219106792330
Любовь Ивановна Яцук
тел. +380938369987 или +380669790796
Как прошел фестиваль в прошлом году, а также отзывы участников читайте здесь:
http://prochurch.info/index.php/news/more/44795
http://prochurch.info/index.php/news/more/44574
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36084)
|